Колледж современного управления

тел:  8 495 640 64 60

8 495 640 64 36

Профессиональное образовательное учреждение "Колледж Современного Управления"

Руководство Профессионального образовательного учреждения "Колледж Современного Управления" прилагает большие усилия для обеспечения благоустройства и комфортности образовательного пространства колледжа, повышая уровень информационно-технического оснащения образовательного процесса, актуальность оборудования учебных аудиторий и кабинетов практического обучения, обеспечивая необходимые условия для проживания иногородних учащихся, занятий физкультурой и спортом, организации питания, медицинского обслуживания, досуговой деятельности обучающихся и дополнительного образования.

Информационно-техническое оснащение

Профессиональное образовательное учреждение "Колледж Современного Управления" располагает современным компьютерным оснащением.

В распоряжении обучающихся и сотрудников колледжа интерактивные доски, проекционное оборудование, лицензионное программное обеспечение, каждый компьютер колледжа входит в состав локальной сети и имеет высокоскоростной выход в интернет.

Подключение компьютеров к оптической кабельной линии связи, позволяют реализовать коллективное использование ресурсов глобальной сети в учебном процессе, способствует методической поддержке и системе управления.

Компьютерная техника используется для проведения практик, практических лабораторных работ, выполнения курсовых и дипломных проектов.

Оборудованы аудитории для проведения и участия в Web-конференциях и семинарах.

В настоящее время колледж располагает компьютерными классами. Кабинеты используются как для проведения занятий по информатике и ИКТ, информационным технологиям в профессиональной деятельности, так и для проведения автоматизированного контроля общих и профессиональных компетенций обучающихся. Контроль знаний обучающихся разработан для всех специальностей и используется при проведении промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

Студенты имеют свободный доступ к электронным образовательным ресурсам, а также к материалам, разработанным преподавателями колледжа.

Оснащение кабинетов мультимедийным оборудованием: интерактивные доски, проекторы, ноутбуки, акустические системы и т.п. позволяет широко использовать в учебном процессе визуальную сторону восприятия информации.

Колледж имеет свой сайт в сети Интернет, на котором представлена вся информация о колледже: nouksu.ru

Материально-техническое оснащение библиотеки колледжа

Библиотека расположена на третьем этаже основного учебного здания колледжа. Общая площадь библиотеки порядка 30 кв.м.

Книжный фонд библиотека формирует согласно профилю образовательного учреждения, отдавая предпочтение социально-экономической литературе.

Книжный фонд постоянно пополняется и в настоящее время библиотек «Колледжа Современного Управления» соответствует требованиям и задачам библиотеки среднего специального учебного заведения.

Условия питания

Для организации питания в колледже на основании договора с учреждением, организующим питание, функционирует буфет.

Режим работы буфета:

понедельник – пятница с 9.00 до 19.00.

Буфет колледжа оснащен необходимым инвентарем и оборудованием, которое соответствует санитарным нормам.

Материально-техническое оснащение медпункта колледжа

Студенты и работники колледжа обеспечиваются медицинским обслуживанием. Площади и имеющееся оборудование для оказания медицинской помощи соответсвует нормативным требованиям.

Медпункт оснащен необходимым оборудованием, имеются медикаменты для оказания первой медицинской помощи. Аптечки первой медицинской помощи укомплектованы. Процент материально-технической оснащенности медицинского пункта - 96%.

Доврачебную помощь обучающимся оказывает медицинский работник.

Медпункт работает вторник и четверг с 9.30 до 17.20.

Материально-техническое оснащение общежития

НОУ СПО «Колледж Современного Управления» не имеет своего общежития, однако на протяжении нескольких лет, мы направляем наших студентов в сеть студенческий общежитий гостиничного типа «Единый Центр Размещения», которая работает в Москве уже пятнадцать лет.

За годы работы группы компаний «Единый Центр Размещения» нами открыто более 30 объектов, создана и успешно функционирует обширная сеть студенческих общежитий, расположенных практически во всех административных округах Москвы и ближайшего Подмосковья. Наши студенческие общежития — это комплексы с полностью подготовленной для учёбы и отдыха инфраструктурой, оснащенные необходимым современным оборудованием и обслуживаются доброжелательным персоналом.

Военно-патриотическое общество «Мужество»

В «Колледже Современного Управления» уделяется внимание военно- патриотическому воспитанию молодежи.Военно-патриотическое воспитание — многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность  по формированию у школьников  высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Цель военно-патриотического воспитания — развитие гражданственности, патриотизма,  как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Для студентов колледжа привлечены прекрасные, квалифицированные преподаватели, подготовленные для работы с разными категориями детей, независимо от возраста и начального уровня знаний.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса все аудитории оснащены системой оповещения о пожаре, уголками безопасной образовательной среды, в которых содержится информация о технике безопасности, план эвакуации, график генеральных уборок и проветривания. С целью информирования обучающихся по вопросам организации учебно-воспитательного процесса в рамках изучаемых дисциплин в кабинетах оформлены методические уголки.