Потупить в колледж без результатов ОГЭ.

Что делать если не сдал ОГЭ?

очное (дневное), колледж, дистанционно, после 9 классов, после 11 классов

Стоит ли продолжать обучение в школе или сразу после окончания 9 классов поступить в колледж и получить специальность?

Как поступить без экзаменов, ОГЭ? Какую специальность и форму обучения выбрать?

Какие колледжи Москвы смогут обеспечить возможность получения качественного образования?

Эти вопросы возникают перед каждым выпускником 9 класса и их родителями.

Постараемся ответить на все эти вопросы.

У большинства школьников есть желание закончить 11 классов, успешно сдать ЕГЭ, вступительные экзамены и поступить в институт на бюджет? А если нет? Что мы теряем?

Лишние два года обучения, отсрочку от армии, может уверенность в своих силах?

Выход есть!

Параллельное обучение после 9 классов в колледже и школе (очное обучение в школе и дистанционное или заочное обучение в колледже). Даже если провалим ЕГЭ, получим профессию в колледже и сможем поступить на сокращенную программу обучения в институт.

Поступаем в колледж после 9 классов на очное обучение без ОГЭ. Получаем диплом и начинаем работу по выбранной специальности, что вызывает интерес у работодателя и параллельно обучаемся в институте на сокращенной программе обучения.

Поступаем в колледж после 9 класса на дистанционное обучение, продолжая обучение в школе и даже в случае удачной сдачи ЕГЭ, получаем два диплома по разным направлениям.